Auction 945T, Lot # 26
Lote de 2 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana limoges. Consta de: a) Plato con escena galante en color azul cobalto y detalles en esmalte dorado. b) Plato con base trípode en metal dorado, motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 5 x 32 cm. Ø (mayor). Estimado $1,300-1,500